Multimedia

  • DAYA TAMPUNG  SISWA BARU TAHUN PELAJARAN 2020/2021
    • 108 siswa ( 3 Rombel)

  • PROGRAM UNGGULAN
    • Desain Grafis, Desain Cetak, Fotografi dan Videografi

  • BIDANG PELAJARAN YANG DIPELAJARI/ YANG DIAJARKAN SBB:
    • A.  Dasar program keahlian
      • 1.Sistem komunikasi digital
      • 2.Sistem Komputer
      • 3.Pemrograman Dasar
      • 4.Komputer dan Jaringan Dasar
      • 5.Dasar Desain Grafis
    • B.  Paket keahlian :
      • 1.Desain Grafis Percetakan
      • 2.Animasi 2D dan 3D
      • 3.Pengolahan audio video
      • 4.Desain Multimedia Interaktif
      • 5.Program Kreatif dan Kewirausahaan
      • 6.Bahasa Jepang

  • PROSPEK LULUSAN :
    • 1 Fotografer
    • 2. Editor Foto dan Video
    • 3. Desainer grafis
    • 4. Animator 
    • 5. Ahli membuat multimedia Interaktif

  • FASILITAS YANG DIMILIKI:
    • 1.Laboratorium Audio
    • 2.Laboratorium Editing Video
    • 3.Laboratorium Desain Grafis Percetakan
    • 4.Laboratorium Animasi
    • 5.Ruang Server

  • MITRA KERJA
    • 1. TVku
    • 2. Smart Media
    • 3. Telkom
    • 4. RPA
    • 5. Percetakan Swadaya
    • 6. Gajah Print
    • 7. Rajawali Print
    • 8. My foto Club
    • 9. Delicious Photography
    • 10.Creative Photography
    • 11. dll

  • PRESTASI
    • 1. Photo Talk & Competition (STREET PHOTOGRAPHY)
      • Pelajar SLTA/SMK se- Kota Semarang
      • Sabtu, 8 Desember 2018.
      • Penyelenggara : Mata Semarang Photography Club dan Dewan Kesenian Semarang
        • Juara 1, AchmadBrilyant    (XII MM1)
        • Juara 2, ArdanMaulana    (X MM 3)
  • 2. Festival Seni Pelajar Jawa Tengah
    • Pelajar SMA/SMK/MA sederajar se-Jawa Tengah.
    • (Sabtu, 2 Februari 2019)
    • Penyelenggara : Universitas Wahid Hasyim Semarang
      • Juara 1 Kategori Fotografi atas nama Frisca Dwi Cahyaningtyas (X MM 3)
  • 3. DINUSFEST 2019 (Health Short Film Competition)
    • Pelajar SLTA/SMK tingkat Nasional.
    • Jum’at 25 Januari 2019
    • Penyelengara : Universitas Dian Nuswantoro
      • Juara 2 Nasional. atas nama:
      • 1. Ahmad NurKholik            (XII MM 2)
      • 2. Angolo Islamay Yudhadarma    (XII MM 2)
      • 3. Rico SyarifHidayatullah        (XII MM 2)
  • 4. Juara HARAPAN 3 lomba foto nasional Canon Foto Marathon 2019.
    • Atas nama Safira XI MM3

  • 5. Juara 1 tingkat provinsi lomba foto Universitas Semarang.
    • Atas nama Nida Nur Khasanah XIMM3

  • 6. Juara 2 foto terbaik nasional Canon Foto Marathon 2019.
    • Atas nama Yuha Muhaimin XII MM2.

  • 7. Juara 3 finalis lomba video Pemkot Semarang (instagram).
    • Atas nama Ricky Valen dan Fajar (XI MM1)

  • 8. Juara 1 Mobile Application Tingkat Nasional Tahun 2015 di Udinus.
    • Atas nama Risal Fajar dan Farrij
  • 9. Juara 2 LKS Graphic Design Technology Tingkat Provinsi Tahun 2015.
    • Atas Nama Bella Syafira
  • 10. Juara 3 Lks Graphic Design Technology Tahun 2017.
    • Atas nama : Tamara Khanza

  • 11. Juara 1 Java Bali IT Competition Mata Lomba Blog 2014.
    • Atas nama : Fahmi Faizal Hikmawan dan Ade Rizki Tri Prasojo
  • 12. Juara 1 Eagle Award Junior Tahun 2013